Комментарий к соревнованиям «Весенний фейерверк 2013» проходившим в городе Сумы

Здравствуйте уважаемые посетители сайта.
Конец мая всегда заполнен танцевальными событиями. Не успели утихнуть эмоции от заключительного тура серии «Харьков GP», как уже состоялись следующие танцевальные мероприятия.
Одним из них был турнир по спортивным танцам в городе Сумы «Весенний фейерверк 2013» прошедший 26.05.2013 г. Организаторы соревнования Ольга и Дмитрий Сафроновы.

В этом месте повествования, я немного отвлекусь от канвы турнирной и расскажу о них.
Такие города как Сумы, Полтава всегда славились своими школами спортивного танца. Это города с историей в танцевальном спорте, это города в которые мы детьми ездили танцевать, потом стали возить свои пары и участвовать в судействе. Но не это главное. Главное, это те люди которых знаешь тысячу лет. Вместе с которыми прошел многое. Живя в Харькове, всегда с теплотой вспоминаю свои поездки в Сумы. Так уж сложилось, что я последнее время часто там бываю в качестве судьи конкурсов спортивного танца, но не только дела меня туда зовут , а еще и та атмосфера теплоты, добра и уюта которая царит на турнирах. И хочется ездить, ездить, ездить к ним в гости. Одними из таких людей, к которым хочется приезжать, являются Сафронова Ольга и Сафронов Дмитрий. Скромные, добрые, болеющие душой за свое дело, любимцы учеников и коллег, вот уже много лет развивающие танцы в Сумах. Зная их давно и являясь не только коллегой, но и другом, позволю себе сказать, что на таких как они держится мир украинского танца.

И снова к соревнованиям. Так вот, по традиции на соревнованиях была приглашенная судейская коллегия. В этот раз из Харькова. Пелех Сергей, Носова Зоя, Балагула Ирина, Мирошниченко Дмитрий и Вадим Мелихов. Представительство клубов и результаты можно посмотреть на нашем сайте.
Турнир проходил в четыре отделения в прекрасном месте Сум, спорткомплексе военного училища. Все было великолепно организованно и проведено. Наверное были неточности, но думаю они не смогли повлиять на общую атмосферу праздника. А он состоялся. Подарки всем танцорам, оригинальные кубки и медали, праздничная атмосфера. Я думаю у таких соревнований есть Всеукраинское будущее. Приятно было видеть друзей из Полтавы Ноздрину Татьяну, Булейко Руслана, Жирова Александра с парами. Качество выступления которых повысило конкуренцию за места в финалах.
Особо хочу сказать то, что традиционно проведение этого турнира совпадает с днем рождения Сафроновой Ольги. Было произнесено масса теплых слов, охапки цветов имениннице, стихи, подарки для Ольги поднимали настроение всем присутствующим.

Так что подводя итог поездки, можно сказать следующее. Танцы это не только искусство и спорт, танцы это прекрасные люди. И я счастлив имея возможность, хоть иногда общаться с ними. Потому что все пройдет, а теплота в душе и память о таких мероприятиях останется.

Спасибо за внимание. Ваш Вадим Мелихов.

P.S. Жаль что не получилось заехать к Маковецкому Сергею на его юбилейный концерт. В любом случае, Сергей, поздравляю с очередным витком твоего творческого пути.