«Зимний фейерверк» 24.02.2013

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости сайта DANCECITY.COM.UA.

Продолжаю серию репортажей с турниров, проходящих в Харькове и не только.

Волею судьбы и собственного тренерского желания оказался на соревновании по спортивным танцам «Зимний фейерверк», проходившем в Областном Дворце детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров им. Постышева).

Проводил соревнование танцевальный центр «Litvinoff dance», а именно Алексей Литвинов и Анастасия Суярова.

Сначала о самом центре «Litvinoff dance». Если кто-то не в курсе, то Алексей Игоревич Литвинов еще до того как стать телезвездой, состоялся как очень уважаемый и значимый тренер в мире танца. Фактически, он основал школу тех бальных танцев, ученики которой сейчас развивают танцы в Харькове, Украине, мире. Поэтому, видя что его дело живет и процветает, искренне порадовался за него.
Все в центре сделано для людей. Много танцевальных направлений, педагогов, современные залы. Это говорит о том, что Харьков приобрел еще одно яркое место в развитии танцев.
Ну а теперь о турнире. Он получился камерным, небольшим, но очень душевным. В первом отделении танцевали те, кто делает первые шаги в танцах. Приятно было видеть искренность в детских глазах, для них это был настоящий праздник. Конечно, статус турниру поднял Алексей Литвинов и показательные выступления воспитанников «Litvinoff dance».

Второе отделение было кратким, но содержательным. Был праздник. Танцевали не только дети, но и родители и даже судьи. Чем вызвали бурю аплодисментов. Конечно, были ошибки в организации турнира, но они не смогли испортить атмосферу танцевального праздника. Такие турниры тоже нужны в палитре всевозможных соревнований, фестивалей, конкурсов.